Пятница, 20 сентября, 2024

Из фондов Центральной городской библиотекиНовая литератураНовости

Новинки изданий по психологии

Фонд Центра социально значимой информации пополнился рядом интересных изданий по психологии. Познакомимся с ними…

Алина Малиновская «Нам можно всё, но мы ещё не хотим. Давайте же захотим!»

Алина Малиновская — писатель, блогер, консультант по вопросам духовного развития. Автор проекта «Неверояль», созданного для тех, кто устал от марафонов желаний, тренингов личностного роста. Кто хочет отыскать правильные ответы на правильные вопросы. Изменить свою жизнь, а не довольствоваться иллюзией изменений.
Книга по психологии «Нам можно всё…» станет вашим проводником на пути к прозрению, руководством к пробуждению сознания. Предложенные Малиновской инструменты помогут осознать свои истинные желания и цели. Позвольте себе познать свою суть, понять, кто вы есть и в чём ваша сила.
Позвольте себе поверить в то, что нам можно всё, освободитесь от навязанных ограничений. Начните верить в желаемое так же, как верите в то, что солнце встаёт на востоке и садится на западе.
Проживите эту жизнь так, будто для вас нет ничего невозможного.

книги по психологии

Вероника Хлебова «Сепарация: как перестать зависеть от других людей»

Вероника Хлебова — экзистенциальный психолог, имеющий 10 лет личной терапии и 13 лет практики, блогер и мать троих детей. Автор четырех книг по психологии, в том числе бестселлера «Быть жертвой больше не выгодно».
… Каждый из нас может обнаружить у себя множество «застывших» реакций, в которых так или иначе отражена зависимость от родителей или среды, в которой мы росли. Они все требуют того, чтобы их заметили, то есть осознали.
Поэтому чтобы стать действительно взрослым, нужно пройти процесс сепарации. Сепарация означает, что вам удалось завершить все старые детские процессы, в которых вы не получили важной инициации во взрослую жизнь.
Когда мы проживаем свои процессы, мы отделяемся и становимся зрелыми. Сознательно преодолевать страх перед поглощающим родителем, восстанавливать свою отдельность, горевать о том, что случилось в детстве, укреплять свои личные права — только так можно отпустить старые защиты и сопротивление отношениям.
Успешная сепарация гарантирует, что:
вы найдете опору в себе;
почувствуете себя достаточно сильными, чтобы преодолеть все трудности;
вы разрешите себе то, о чем раньше даже боялись подумать;
перестанете представлять других людей большими, а себя — маленькими и бесправными; вы начнете ценить и уважать себя.

книги по психологии

Людмила Мартьянова «Поймать лжеца»

Людмила Мартьянова — профайлер-верификатор и полиграфолог с большим опытом работы в области детекции лжи и профайлинга. Она является преподавателем-инструктором и куратором обучающих курсов в Международной академии исследования лжи.
… На нашей планете не существует ни одного человека, который бы не был обманут за всю свою жизнь. Наверное, нет ни одного человека, который никогда не обманывал. Ложь повсеместна. Правда скрывается много раз в день в силу разных причин. Есть ложь, которая не приносит огорчений, не наносит вред. Однако же есть и та ложь, которая может привести к печальным или страшным последствиям, привести к большим потерям, ущербу, утрате доверия к людям.
Как же распознать ложь и приблизиться к истине?
«Поймать лжеца» — легкое в освоении научно-популярное руководство, которое поможет научиться понимать мысли человека по выражению его лица, расшифровывать язык тела и распознавать манипуляции обмана. На основе научных исследований и примеров из реальной жизни автор объясняет, как узнать ложь и защитить себя.
Это книга-проводник в мир безынструментальной детекции лжи, написанная простым языком и проиллюстрированная понятными примерами.
В конце каждой главы даны практические задания, выполнение которых позволит эффективно освоить новые навыки и ловить лжецов.
Каждый читатель, интересующийся психологией и саморазвитием, найдет в этом издании много любопытного для себя.

книги по психологии

Ждем вас, уважаемые горожане, в Центре социально значимой информации!