Пятница, 20 сентября, 2024

МероприятияНовости

Конкурс чтецов «Ваша победа в наших сердцах»

Есть события, над которыми время не властно. И чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие.

7 мая в Центральной городской библиотеке прошел конкурс чтецов «Ваша победа в наших сердцах», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Конкурс объединил творческих людей разных возрастов.
От 14 до 19 лет победителями стали студенты СПО (специального профессионального образования) Вера Бастрыкина, Алмаз Алексеев и Семен Вовденко.
Категорию от 19 до 35 лет представила студентка СПО (специального профессионального образования) Анастасия Субботина.
Ярко выступили в категории от 35 лет и старше Елена Вагина, Любовь Серебрякова и Светлана Куропятник.

Конкурс показал, как близка эта тема не только ветеранам, но и подрастающему поколению. Также были выступления вне конкурса.
В этот раз в жюри вошли талантливые люди г. Трехгорный разных направлений: Галина Коханая (поэт литературного объединения «Исток»), Нина Белых (автор стихов), Татьяна Романова (режиссер), Наталья Кузнецова (зав. отделом Центральной городской библиотеки).

В зале царила тишина, но она была наполнена торжественностью. Участники мероприятия своими выступлениями оживляли картины войны, и их голоса трогали зрителей до глубины души.
Минутой молчания мы почтили память погибших. Мы помним их и гордимся ими. Любовь наших сердец хранит память о героях прошедшей войны.
Уже сейчас мы думаем о том, как провести это памятное мероприятие в 2025 году. Приглашаем всех желающих принять в нём участие.