Всероссийский географический диктант в Трехгорном

DSC_112920 ноября жители нашей страны во второй раз стали участниками Всероссийского географического диктанта. В этом году образовательная акция была по-настоящему массовой: в 2015-м в ней приняли участие 210 региональных площадок, а 2016-м их число достигло 1700.

Центральной площадкой проведения диктанта стало главное здание МГУ им. Ломоносова. Здесь вместе с другими участниками на вопросы диктанта отвечал президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

В Трехгорном площадка была организованна в ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ. Свои знания по географии пришли проверить 16 человек. Приглашённым ведущим была Татьяна Владимировна Антропова, специалист Городского управления образования.

Вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант – 100 баллов.

В прошлом году средняя оценка по России составила 55 баллов (школьная «тройка»). В этот раз организаторы надеются на лучшие результаты по стране.

Узнать свой результат участники диктанта могут по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках, после 25 декабря на сайте Русского географического общества www.rgo.ru.

А.А. Акбулатова, библиотекарь

DSC_1180 DSC_1140 DSC_1155 DSC_1157