Акция «Стихи нашей памяти»

P101608921 июня, накануне Дня памяти и скорби Центральная городская библиотека города Трехгорного провела акцию «Стихи нашей памяти».

22 июня 1941 года – страшная дата в нашей истории. 78 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. Мы благодарим защитников Родины, отстоявших свою землю и сделавших всё, чтобы будущее поколения жили в свободной стране. Герои отдавали жизнь за свою страну, мужественно шли к победе и даже не думали сдаваться, несмотря на тяжелейшие, просто нечеловеческие, условия военного времени.

Жители города и сотрудники библиотеки собрались в Рябиновом сквере, чтобы прочесть стихи и послушать песни, посвященные Великой Отечественной войне. Фронтовые песни обладали неожиданной силой, помогали воевать и выживать на фронте и в тылу.  Песню «О той весне» для всех собравшихся исполнила Елизавета Дрынкина.

Открытый микрофон мы начали со стихотворения Т.Лавровой «22 июня», а еще звучали строки М. Гроссмана, Л. Татьяничевой, К.Симонова. Члены Литературного объединения «Исток» читали свои стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

Горожане, спешащие по своим делам, останавливались и с вниманием и благодарностью слушали стихотворные строки. Мы, жители города Трехгорного, будем достойно чтить память о Великой Отечественной войне и обо всех тех, кто защищал нашу Родину.

Елена Кузина, заведующий отделом ЦГБ