День молодежи 2019. «Игротека на открытом воздухе»

2019-06-29 19-12-16 2019-06-29 19-48-04

29 июня Центральная городская библиотека города Трехгорного приняла участие в городском празднике – Дне молодежи. С 19.00 на площади ДК «Икар» развернулось множество интерактивных площадок по интересам. Сотрудники библиотеки представили две площадки:  «Игротека на открытом воздухе» и «Зона HANDMADE». Для  игротеки горожанам были предложены различные игры, интересны как для взрослых, так и для детей. Маленькие и большие Трехгорненцы с азартом играли в «Дженгу», стараясь построить самую высокую башню. Болельщики страстно поддерживали игроков, а участники азартно радовались каждому удачному ходу. У молодых людей особой популярностью пользовались интеллектуальные и психологические карточные игры, такие как «УНО» и «Мафия». Процесс игры довольно занимателен, игроки веселы и оживленны,  время пролетело незаметно.

В Зона HANDMADE, организованной мастерицами библиотеки жители с большим удовольствием занялись изготовлением значков, брошей и подвесок из подручного материала. Герои из любимых мультфильмов оживали под руками детворы и их родителей, оставаясь на значках. Старые джинсы в умелых руках мастериц превращались в шикарные броши и кулоны. Сотрудники библиотеки продемонстрировали возможные стили техники  их украшения.

Подобные мероприятия развивают коммуникативные качества человека,  а также помогают организовать свой досуг.

Е.В. Кузина, заведующий отделом