Международная акция «Тест по истории Отечества»

13 декабря в Центральной городской библиотеке прошла  Международная акция «Тест по истории Отечества»,  посвященная празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

bfm9gwadx_MОрганизаторами теста выступают Молодежный парламент при Государственной Думе, молодежные парламенты регионов и молодежные активисты общественных организаций. Тест проводится в единый день – 13 декабря 2019 года в 11 часов по местному времени.

Тест включает в себя 40 заданий. Общая сумма баллов за Тест – 40. Каждый участник получил   в распечатанном виде бланк с заданиями Теста и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Теста – 40 минут. Задания теста содержали вопросы по всем периодам истории России.

Е.В. Кузина, заведующий отделом