Понедельник, 29 апреля, 2024

МероприятияНовости

Неофициальные символы России

В канун   Дня России в Центральной городской библиотеке для детей из летних лагерей была проведена познавательная беседа «Неофициальные символы России».

В начале мероприятия были перечислены официальные символы России: герб, флаг, гимн. Затем присутствующие прослушали краткий рассказ о неофициальных символах Российской Федерации, которые символизируют историю, культуру и быт нашей страны. Без этих символов невозможно представить себе наше государство: Красная площадь, Кремль, часы-куранты на Спасской башне, береза, матрешка, балалайка, самовар.

В ходе беседы библиотекарь задавала вопросы, на которые дети охотно отвечали. В конце мероприятия хором была исполнена песня «Солнечный круг». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и видеороликами.

Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за страну и ощущение своей сопричастности к истории Родины.