Пятница, 29 марта, 2024

МероприятияНовости

Синичкин день

12 ноября мы отпраздновали «Синичкин день», изготовив кормушки для птиц, а сегодня провели добрую акцию для наших младших пернатых друзей и повесили домики с кормом в Рябиновом сквере.

В народе «Синичкин день» считается праздником «зинек» (синичек). Эти перелетные птички слетаются на полюбившееся место целыми стаями.

Ярких синиц любят взрослые и дети. Обычно эти птицы селятся возле домов.

Приметы:
1. Если возле домов появилось много синичек, то скоро похолодает.
2. Синица пищит – зиму вещает, холод накликает.
3. Если синичка села на подоконник и заглядывает в дом, то ждите перемен в лучшую сторону.
4. Если же птица пищит, волнуется и бьется в стекло, то будьте готовы к финансовым потерям и неприятностям.
5. Синица залетела в окно или в форточку и быстро вылетела обратно – к гостям и веселому празднику.
6. Птица села на руку – ваше заветное желание исполнится.

Присоединяйтесь к эстафете добра, покормите птиц в вашем дворе, ведь впереди долгая холодная зима!