Суббота, 11 мая, 2024

Уральские валенки

10 декабря на склонах Центра активного отдыха «Евразия» пестрой скатертью-самобранкой раскинутся торговые ряды, будут организованы активные зимние игры и забавы, а все желающие смогут попытать свои силы в различных конкурсах или просто посетить мероприятие в качестве гостей.

Те, кто хотя бы раз был на фестивале «Уральские валенки» знают, что каждому там найдется развлечение по душе. Хотите полакомиться вкусненьким? К вашим услугам гастрономическая площадка. Кстати, в этом году на фестивале будет «фишка» – повара-кондитеры испекут гигантский пряник в форме валенка, угоститься кусочком которого смогут все гости. Любите музыку? На протяжении всего праздника на сцене будут петь лучшие творческие коллективы района и области. Желаете поразмять косточки и согреться? Приходите на спортивную или игровую площадку, там тоже всегда бывает шумно, весело и азартно. Мастерите изделия своими руками или любите покупать необычные вещички для себя и своих близких? «Фестиваль «Уральские валенки» ­– это то, что надо, торговые ряды с изделиями умельцев со всей области и других регионов традиционно привлекают туда потоки гостей.

В здании сервисного центра будут проводиться мастер-классы для детей и взрослых, с которых каждый увезет домой симпатичный сувенир, выполненный своими руками. А если вы и «сами с усами», то есть умеете создавать рукотворные чудеса, то добро пожаловать на конкурс ряженых в костюмах валенка «Туси в Кусе во всей красе». Сшейте, сотворите наряд по тематике фестиваля, удивите гостей и жюри. Для победителей этого конкурса предусмотрены отличные призы. Так что смелее, дерзайте!

Заявки на участие в фестивале можно подать до 1 декабря. Так что если вы предприниматель, артист, повар, кондитер, производитель сельхоз продукции или человек мастеровой – спешите это сделать. Всем остальным рекомендуем настроиться на веселый, классный праздник, который, без сомнений, станет одним из самых ярких событий в нашем районе.