Из фондов Центральной городской библиотекиНовости

Другой Задорнов. Воспоминания жены писателя

Фонд Центра социально значимой информации пополнился интереснейшим изданием – книгой Елены Бомбиной «Другой Задорнов. Воспоминания жены писателя», вышедшей в 2021 году.

Другой Задорнов

Читая это издание, вы станете свидетелями забавных и курьезных гастрольных историй Михаила Задорнова. Познакомитесь с его талантливыми друзьями и коллегами. Узнаете, как и где он заряжался для творчества. И даже совершите несколько ярких путешествий и найдете ответы, что Михаил искал в самых загадочных точках планеты.
Елена Бомбина пишет: «За время моего знакомства с Михаилом Задорновым мне удалось проделать необычный и забавный путь – от музы лирика до жены сатирика. Жизнь с ним – бесценный опыт радости, развития и испытаний в непростых ситуациях. За эти годы я много чему научилась у него. Его уроки самоиронии помогали мне не относиться ко всему в жизни слишком серьезно. Человек неуязвим, когда ироничен к себе и ко всему, что не можешь изменить вокруг… В моей памяти он навсегда останется неформатным человеком с широкоформатной душой и дерзким талантом… Я решила поделиться своими воспоминаниям о той части жизни Михаила, которая осталась за сценой, за кулисами и за кадром. Мне хочется показать его без скорби и трагизма, без хрестоматийного глянца и пафоса. Показать его легко и задорно. Так, как и хотел он сам. И вы, возможно, откроете для себя другого и неожиданного Задорнова».
Книга прекрасно иллюстрирована. В ней использованы фотографии автора – Елены Бомбиной, а также фото из семейного архива М.Н. Задорнова.