МероприятияНовости

Кукла-оберег «Пасха»

Еще совсем немного и наступит великий православный праздник — Пасха. Пасха – очень красочный праздник, наполненный своими традициями. В этот праздник близким людям дарили пасхальные угощения и подарки: специальные пасхальные сувениры — расписные вещи и предметы с пасхальной символикой и особых пасхальных кукол.

Кукла-оберег "Пасха"

В преддверии праздника в Центральной городской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению куклы-оберега Пасха. Это самая красивая праздничная кукла. Она представляет собой православную женщину в нарядной одежде, которая идет освящать традиционную пасхальною пищу в церковь, в руках она держит узелок с дарами. Делается Пасхальная кукла в красных тонах. Красный цвет всегда символизировал собой жизнь, а Светлое Христово Воскресенье – это великий праздник жизни и возрождения.

Кукла-оберег "Пасха"

Изготовление куклы вызвало большой интерес у всех участников мастер-класса. У каждого получилась своя индивидуальная кукла – Пасха. Куклы, созданные в ходе мастер-класса, отправились к своим хозяйкам домой.

#афишаЦГБТрг #мероприятияЦГБТрг