Книжный обзорНовости

Светлана Морозова «Со мной так нельзя! Каким бывает насилие и как его распознать»

Рубрика «Психологи говорят…»

Со мной так нельзя

Книга «Со мной так нельзя» будет интересна тем, кто оказался в сложной ситуации. Прочитав ее, вы узнаете какие существуют ловушки любви и как противостоять насилию.
Светлана Морозова работает в нескольких направлениях: аналитическая психология, психоанализ (классический). Про себя Светлана пишет: «Нахожусь в постоянном поиске «волшебной таблетки». Ищу эффективные методики, которые помогают не только быстро, но и навсегда».
«Ты за ним как за каменной стеной» – принято говорить женщине, которая вышла замуж за мужчину серьезного, основательного, надежного… Таков переносный смысл поговорки. Но что она буквально означает какие ассоциации вызывает? Что это за стена такая? Та стена, за которой безопасна, или та которая отделяет от всего остального мира, многообразного и влекущего?»
В том случае, когда вы находитесь в ситуации насилия, либо уже вышли из нее и знаете, как это больно, но пока не нашли в себе сил, чтобы заговорить о своей боли, Светлана советует: «Говорите. Возможно, найдутся те, кто вас осудит, но также обязательно найдутся те, кто поддержит. Говорите – и вас услышат».