МероприятияНовости

Презентация книги «Это наша с тобой биография»

24 мая в Центральной городской библиотеке прошла презентация книги «Это наша с тобой биография», посвященной 100-летним юбилеям Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи и пионерии.

Книга вышла в свет в 2022 году. Она была издана по заказу Совета ветеранов Трехгорного. Книга включает в себя более 85 статей-воспоминаний и около 400 уникальных документальных фотографий из личного архива Евгения Деревянко и авторов статей о комсомольской и пионерской жизни первостроителей.

Председатель городского Совета ветеранов Евгений Деревянко рассказал о том, как зародилась идея создания книги и как осуществлялся этот проект. Он вручил книги представителям школ, музеев, библиотек. Книга была вручена главе города Данилу Громенко, который тепло поблагодарил Евгения Николаевича за сохранение исторической памяти. Еще один экземпляр книги был вручен заместителю генерального директора по управлению персоналом ФГУП «ПСЗ» Владимиру Полончикову для экспозиции в музее завода.

Присутствовавшие на вечере гости с большим удовольствием окунулись во времена своей юности, вспомнили историю создания комсомольской и пионерской организации города, посмотрели музыкальные клипы Евгения Деревянко.