Пятница, 20 сентября, 2024

МероприятияНовости

Читаем детям о Великой Отечественной войне — 2024

Накануне Дня Победы сотрудники Центральной городской библиотеки города Трехгорного в восьмой раз приняли участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне — 2024»

6 и 7 мая учащиеся начальных классов школы 106 стали участниками XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Для них сотрудники библиотеки прочитали лучшие произведения о войне: Г. Черкашин «Кукла», В. Голявкин «Полосы на окнах», В. Осеева «Андрейка», В. Катаев «Сын полка» и др. Книги о войне являются связующим звеном между нынешним поколением, и поколением сороковых. Они помогают сохранить память о воинских подвигах, понять значение патриотизма и напоминают, как важно беречь мир.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о значении Победы советского народа в Великой Отечественной войне, поговорили о том, что такое подвиг, что в каждой семье есть свои герои и память о них нужно бережно хранить.