Клуб «Модное хобби»

P326044726 марта состоялся очередное занятие в Клубе рукоделия: «Модное хобби». Оно было разбито на две части.

В первой части мастерицы занимались плетением различных предметов из газетных трубочек. Это ремесло является сравнительно молодым, но доступным каждому видом творчества. Такая техника плетения поможет создать большое количество полезных, красивых и функциональных предметов для дома, которые не останутся незамеченными. Оказывается, у газеты может быть долгая и  яркая жизнь, раскрашенная всеми цветами радуги. Изделия из газет декорируются тканью, лентами, в них вплетают различные декоративные элементы, применяют декупаж. На завершающем этапе прочность придает лакировка.

Во второй части работы члены  клуба занялись пошивом котика из ткани. У каждой мастерицы получились забавные тряпичные котята, прекрасные хранители  домашнего очага. «Кошачья» тематика, одна из самых любимых у рукодельниц, а усатые — полосатые часто вдохновляют своих талантливых хозяев на рукоделье. В конце занятия все поучаствовали в фотосессии с рукотворными котиками.

С.А. Старостина, библиотекарь

P3260515P3260459P3260462P3260486