Работа клуба «Юный читатель»

2В Центральной городской библиотеке продолжает свою работу литературно-познавательный клуб «Юный читатель» под руководством Елены Геннадьевны Кленовой с учащимися начальных классов школы № 112.

В зимние месяцы 2017 года учащиеся 3 «Б» и 3 «В» классов познакомились с такими литературными жанрами как детектив, приключения, а также, чем отличается фэнтези от фантастики. Занятия проходили в форме бесед и игр, и после каждого учащиеся выполняли творческое задание.

Знакомство ребят 2 «В» со сказкой Л. Гераскиной «В стране невыученных уроков» проходило в игровой форме. Дети помогали Вите Перестукину преодолевать препятствия, которые встречались на его пути.

Учащимся 4 «А» класса Елена Геннадьевна рассказывала о произведениях современной детской литературы. Особый интерес у ребят вызвала книга А. Жвалевского и Е. Пастернак «Правдивая история про Деда Мороза», посвященная новогодним традициям в нашей стране, а повесть У.Старка «Умеешь ли ты свистеть Йохана» оставила чувство светлой надежды на то, что все происходящее на земле между людьми, происходит не напрасно.

В марте во всех классах идет активная подготовка к Неделе детской и юношеской книги, которая будет посвящена юбилею детского писателя А. Милна и его книге «Винни Пух и все, все, все». Дети учат стихи и готовят рисунки для библиотечной выставки.

С начала года в клубе «Юный читатель» прошло 21 занятие.