МероприятияНовости

«Цветочный город». Трехгорному – 65!

IMG_20170805_105746Центральная городская библиотека с большим удовольствием приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию 65-летия Трехгорного и ФГУП «ПСЗ». В этом году библиотекари разбили цветочные клумбы около большой рябины, которые радуют проходящих мимо горожан. И 5 августа в Рябиновом сквере состоялся яркий и красивый праздник цветов и растений – «Цветочный город». Цветы были повсюду: в больших вазонах, и маленьких вазочках; были они самых разных видов, сортов и расцветок. Цветы, выращенные в трехгорненских садах; комнатные цветы. Аппетитным дополнением выставки стали расписные блюда с овощами, выращенными горожанами: огурцами, помидорами, перцами, капустой. Всё это привлекало внимание людей и радовало глаз. Руководитель библиотечного клуба «Садовод», имеющая многолетний опыт, как всегда подробно и обстоятельно давала консультации гостям выставки по выращиванию цветов и овощей. На празднике побывали: начальник Управления культуры администрации города О.А. Прохорова и начальники Управлений культуры других ЗАТО, приехавшие в Трехгорный на юбилей.

Большую радость трехгорненцам и гостям города доставила экспозиция работ участников библиотечного клуба «Модное хобби», включающая поделки из бисера, фетра, большие куклы, изделия, выполненные в техниках декупаж и пейп-арт. На этой площадке проводились и мастер-классы по изготовлению цветов из фетра.

Маленьким жителям Трехгорного библиотекари предложили принять участие в мастер-классах по изготовлению бумажных браслетов из ромашки, а также показать свои умения в раскрашивании картинок и отгадывании загадок.

Уже традиционно библиотека дарит трехгорненцам тантамареску (стенд для фотосъемки с отверстием для лица). Люди весело и с удовольствием делали фото членов своих семей.

На Цветочном празднике побывали горожане самого разного возраста: и бабушки, и дедушки, и молодые родители с детьми (даже в колясках), и все, мы надеемся, ушли с приподнятым настроением и позитивной эмоциональной наполненностью, ну и, конечно, с гордостью за наш любимый город Трехгорный.

Всего в празднике «Цветочный город» приняли участие около 400 человек.

И.С. Качинская, заведующий отделом МБУК «ЦГБ»

Больше фото в нашей группе https://vk.com/bibl_trg?z=album-25877389_246781088