Второй региональный краеведческий диктант состоялся!

IMG_20180915_115821В субботу 15.09.2018 во второй раз жители Трехгорного проверили свои знания по истории и культуре Челябинской области и города Трехгорного.
На площадке в Центральной городской библиотеке участникам было необходимо ответить на 22 вопроса регионального компонента – по 4 вопроса, посвященных памятникам монументальной скульптуре, памятникам древности и архитектуры, культовым сооружениям и индустриальным памятникам. И два видео-вопроса от организаторов диктанта — Ирины Альфредовны Гехт и Андрея Викторович Барышева. Вторая часть диктанта состояла из 10 вопросов, посвященных культуре города Трехгорного. Всего в диктанте приняло участие 23 горожанина. Многие из присутствующих отметили сложность вопросов как регионального, так и местного компонента.

А.А. Акбулатова, библиотекарь