Победители третьего конкурса социальной рекламы «Я хочу в Трехгорный»

1538133735__dsc111626 сентября во Дворце культуры «Икар» состоялось торжественное награждение победителей третьего городского творческого конкурса социальной рекламы «Я хочу в Трехгорный», который проходил в Трехгорном с 1 июня по 27 июля. Учредителем Конкурса является Глава города Трехгорного. Организатор Конкурса — «Центральная городская библиотека». Цель Конкурса – привлечение молодежи и специалистов в Трехгорный городской округ средствами информационно-наглядной агитации. В конкурсе приняли участие пять работ: видеоролики и плакаты, пропагандирующие условия жизни, работы и досуга в городе.

Все конкурсные работы рассказывают о нашем любимом городе. Каждая работа по-своему уникальна, в каждой город раскрывается с новой, необычной стороны.

Особо хочется отметить фильм, представленный на конкурс Владимиром Марсаутовым и Оксаной Леонтьевой «Я рисую город». Фильм сделан профессионально и необычно. Картины, написанные кистью Владимира Марсаутова, тесно переплетаются со словами стихотворения Оксаны Леонтьевой. Картины отражают нестандартный взгляд художника на природу, архитектуру и внутренний ритм города. Фильм поражает своей оригинальностью, он пронизан любовью к родному городу.

Астапчук Дарья и Боровая Софья представили на конкурс видеоролик «Трехгорный — наша малая Родина». Дарья и Софья с большой теплотой рассказали о своем родном городе. В работе девушек видно, с какой любовью и признательностью они относятся к родному городу! Эту работу отличает оригинальный творческий подход. Девушки задавали различные вопросы жителям города разных возрастов, и все они говорят, что Трехгорный – это город в котором хочется жить!

Еще один видеоролик, представленный на конкурс, носит название «#Я_хочу_в_Трехгорный». Его автор Сыщиков Игорь, студент ТТИ НИЯУ МИФИ. Игорь родился и вырос не в Трехгорном. Тем интереснее его мнение о том, что может дать молодому человеку наш город. А дать он может многое. Это и обучение в одном из лучших вузов России — в ТТИ НИЯУ МИФИ, и работа на градообразующем предприятии «ПСЗ», и перспектива развития атомной отрасли, и уверенность в завтрашнем дне. Очень подробно Игорь рассказал о профессиях, досуге и перспективах, которые может дать обучение в ТТИ НИЯУ МИФИ молодому человеку, только выбирающему свой жизненный путь.

В последнее время для создания позитивного имиджа города на улицах Трехгорного стали появляться баннеры с социальной рекламой. На конкурс была представлена работа — плакат «Я хочу в Трехгорный!». Автор — Хуманен Виктория и Верхошенцева Анна АндреевнаРабота смотрится ярко, завершено, гармонично и символично. Одного взгляда достаточно чтобы понять, что Трёхгорный – это город, жители которого с уверенностью смотрят в будущее.

Работу в номинации «Плакат» представила Александра Зубкова. Её работа «Трехгорный – город ярких огней» позиционируют Трехгорный как город широких возможностей для творчества, культуры и отдыха, образования его молодых жителей. Нужно только не лениться и создавать город своего будущего!

Трёхгорный – уникальный город, он по-своему самобытен, в нем есть талантливые горожане, которые могут эту уникальность, эти отличительные черты креативно презентовать. В этом мы убедились, просматривая конкурсные работы. Творческий потенциал жителей города, молодежи – одни из мощных двигателей вперед. Молодежь всегда была и остается жизнерадостной, инициативной и активной. И мы это видим в финале конкурса «Я хочу в Трехгорный»

Все участники конкурса получили Благодарственные письма и призы от главы города.

Е.В. Кузина, заведующий отделом

1538133708__dsc1121  1538133759__dsc1119