Театр! Театр! Театр!

WhatsApp Image 2019-03-18 at 13.15.44
Зал рукоплещет, ропщет, свищет,
Он и поклонник, и судья.
Актер на сцене — принц и нищий,
Где жизнь чужая, где своя?
Все в этом дивном закулисье
Чудесным образом сплелось.
Г. Бестужева

2019 год объявлен в России Годом театра. В рамках этого события в зале научно-популярной литературы  оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Театр! Театр! Театр». Театр – это глубокое море, волны которого вдохновение, талант и творчество, дарящие людям радость от встречи с прекрасным искусством.

Театр в России родился из народных обрядов, а первыми актёрами на Руси были скоморохи и кукольники. Россияне всегда считали театр высшим проявлением культуры, не пропускали ни одной премьеры. В профессиональных и самодеятельных театральных залах всегда был аншлаг.

Уважаемые читатели, чтобы окунуться  в удивительный мир страстей, мы приглашаем вас за книгами,  представленными  на выставке, которые рассказывают  об истории театра, о звездах русской сцены, о писателях посвятивших свое творчество этому удивительному виду искусства.

Н.Н. Кузнецова, заведующий отделом