Литературно-игровая программа «В Тридевятом царстве, Пушкинском государстве»

DSC_0030В рамках программы «Детство с книгой», целью, которой, является формирование у детей младшего школьного возраста интереса к чтению, желания читать литературные произведения и общаться по поводу прочитанного, развития творческого чтения в Центральной городской библиотеке ежегодно проводиться Неделя детской книги.
С 4 по 11 апреля для участников клуба «Юный читатель» прошла литературно-игровая программа «В Тридевятом царстве, в Пушкинском государстве», посвященная творчеству великого русского поэта, писателя, драматурга Александра Сергеевича Пушкина. К этому мероприятию ребята готовились заранее, читали сказки и рисовали к ним иллюстрации. Из рисунков детей в фойе библиотеки была оформлена выставка «Там на неведомых дорожках». На выставке представлено более 100 рисунков.
На празднике ребята путешествовали по сказкам Александра Сергеевича, отгадывали викторины, участвовали в литературных играх и конкурсах. Праздник, посвященный А.С. Пушкину, получился ярким и веселым.
На Неделе детской книги в библиотеке побывало более 60 учащихся начальных классов 112 школы.