Творческий час «Кулинарное чудо за пять минут»

DSC_013617 апреля 2019 года в Центральной городской библиотеке прошел творческий час, посвященный здоровому образу жизни.

Гостям рассказали притчу о профессии повара, а также предложили поучаствовали в кулинарной викторине.

На практической части мероприятия все желающие приняли участие в мастер-классе по приготовлению ароматного кекса в микроволновой печи. Все очень активно втянулись в процесс приготовления. Было интересно, каждый старался что-то посоветовать и чем-то помочь. Позже, когда кекс уже пекся, мы приступили к изготовлению торта без выпечки. Самое главное было приготовить крем и не испачкаться, выкладывая торт в форму. Когда испекся кекс перешли к украшению.

В завершении гости собрались за круглым столом, чтобы отведать получившиеся кулинарные шедевры, а также придумать им названия. Все получили рецепты приготовления кекса и торта. Было очень уютно и душевно. Участники мероприятия уходили в отличном настроении.