Понедельник, 29 апреля, 2024

Игровая программа «Веселые Олимпийские игры»

P1016206Работая по летней программе по продвижению чтения среди детей и юношества в каникулярное время «В библиотеку летним днем», сотрудники библиотеки провели игровую программу «Веселые Олимпийские игры».

Воспитанники летних оздоровительных лагерей, побывав на мероприятии, смогли больше узнать об истории Олимпийских игр, где проходили первые игры, и кто был родоначальником Олимпийского движения. Ребята узнали, что у Олимпийских игр есть свой символ, девиз, знак начала и окончания Олимпиады. Мы вспомнили спортсменов, которые родились в Трехгорном и достигли высоких результатов в различных видах спорта, а также сколько раз проходили Олимпийские игры в нашей стране.

Но самыми веселыми и азартными стали спортивные конкурсы и соревнования! Ребята с большим удовольствием приняли участие в Малых Олимпийских играх.

Всего в мероприятиях приняли участие 106 человек.

Елена Кузина, заведующий отделом