С песней по жизни

P10106481 октября в читальном зале центральной городской библиотеки для всех жителей города  состоялась праздничная программа: «С песней по жизни». Сотрудники библиотеки напомнили  всем присутствующим о жизни и творчестве  композитора Александры Николаевны Пахмутовой, для которой 2019 год стал юбилейным. Эпохальному композитору нашей страны исполнилось 90 лет!

P1010631

На празднике приняли участие Ольга Хохлова (руководитель коллектива «Компромисс»), которая исполнила песни «Надежда» и «Нежность». Школьница Елизавета Дрынкина прекрасно спела для всех песню «Герои спорта». На фортепиано читатель библиотеки Игорь Иванович Марятов сыграл песни: «До Свиданья, Москва» и «Птица счастья». Практически все гости нашей музыкальной гостиной подпевали  исполнителям. Получился прекрасный хор! Все хотели продолжать петь, но нас ждали уже на торжественном открытии «Рябинового  сквера».  На мероприятии присутствовало  63 человека.

С.А.Старостина, библиотекарь