Торжественное открытие сквера «Рябиновый»

Наш город с каждым днем становится всё уютнее и краше. Благодаря поддержке главы города в Трехгорном реализуется множество нов2019-09-30 15-51-07ых проектов и идей. 30 сентября представители администрации, сотрудники библиотеки, жители города собрались около Центральной городской библиотеки, чтобы открыть новый замечательный сквер, получивший название «Рябиновый». Центральной композицией сквера является «Дерево знаний».

Глава города Е.Л. Сычев поздравил жителей с открытием сквера, пожелал вдохновения и творческих успехов! Он выразил надежду, что сквер станет местом притяжения и объединения разных поколений творческих людей нашего города!

Об этапах реализации проекта, о строительстве сквера рассказал руководитель муниципального учреждения «Служба заказчика» Е. Ю. Дорофеев. Проект был создан в 2017 году по инициативе Центральной городской библиотеки и главы города Е.Л. Сычева. В марте 2018 года было проведено рейтинговое голосование, на котором проект «Сквер Рябиновый» занял 5-ое место.

Директор библиотеки О.В. Тукмачева рассказала о мероприятиях, которые планируется провести в Рябиновом сквере.

На празднике  присутствовали члены городского Литературного объединения «Исток». Им первым представилась возможность выступить на новой творческой площадке. Свои стихи прочла Лидия Маркова — поэт, лауреат премии К. Скворцова.

В честь открытия сквера, сотрудники библиотеки приготовили небольшие памятные подарки.

Е.В. Кузина, заведующий отделом

2019-09-30 16-09-33 2019-09-30 15-48-53