Психология для всех и каждого

В последние годы книги по психологии пользуются большим интересом среди читателей. Люди понимают, что правильное применение психологических приёмов помогает изменить48 жизнь к лучшему, добиться успехов. Но как среди огромного моря предлагаемой литературы найти ту самую заветную книгу, которая поможет именно тебе?

По психологии написано множество книг, различных авторов, на различные темы. Отдел научно-популярной литературы Центральной городской библиотеки предлагает издания, которые дадут ответы на многие вопросы, помогут разобраться в себе и наладить отношения с близкими, а может быть и узнать секрет счастья.

Карнеги, Д. Как перестать беспокоиться и начать жить. – М., 1989.

Одна из самых читаемых книг по психологии, дающая ответы на вопросы, как разобраться в самом себе и отыскать свой верный путь. Как научиться жить без лишнего беспокойства и стресса. Книга даёт мудрые советы, применимые в повседневной жизни.

Берн, Э. Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры. – М., 2001. – 640 с.

Эрик Берн –  один из самых читаемых авторов, пишущих о психологии. Своей манерой писать он легко, доступно и с юмором рассказывает о довольно сложном предмете, каковым      является психология человека. В предлагаемом издании – две самые известные работы автора, посвященные психологии человеческих отношений. Берн уверен, что жизнь каждого человека программируется до пятилетнего возраста, и все мы потом играем друг с другом в игры, используя три роли: Взрослый, Родитель и Ребёнок.

Пиз, А., Пиз, Б. Язык телодвижений. – М., 2012. – 192 с.

Пообщались с человеком и думаете: «Вроде всё нормально, но что-то не так… Что?». А всё потому, что вы не смогли понять невербальный язык, а ваше подсознание пытается вам об этом сообщить. Оказывается, мы можем ничего не говорить, но наши движения, мимика и жесты говорят гораздо больше о нас, чем мы думаем.  Всемирно известная австралийская чета Алан и Барбара Пиз обучат распознавать язык жестов и метаязык, чтобы почувствовать себя уверенно и непринуждённо в любой незнакомой обстановке.

Хей, Л. Вас ждёт только хорошее. – М., 2017. – 192 с.

Часто ли вам кажется, что вас преследуют неудачи, что обстоятельства складываются не  вашу пользу?  На самом деле все зависит от вашего внутреннего настроя! Стоит переключиться на «нужную волну»  – и разрешатся проблемы со здоровьем, уйдут финансовые неурядицы и  душевные тревоги. Изменить жизнь к лучшему можно, последовав советам Луизы Хей. Шаг за шагом, следуя по страницам книги, вы научитесь управлять настроением и мыслями, воплощая свои мечты в жизнь.

Свияш, А. Приём «Эффективное прощение»: как оставаться внутренне чистым в наше непростое время. – М., 2016. – 256 с.

Всю жизнь мы волнуемся, раздражаемся, обижаемся или чувствуем себя виноватыми. К сожалению, это не проходит бесследно. Неиспользуемая полностью в ходе переживаний энергия оставляет в нашем теле свои следы, которые снижают нашу энергетику, порождают заболевания, мешают нашим изменениям. Как можно изменить ситуацию к лучшему и найти выход из замкнутого круга невыведенных эмоций? Ответ прост – научитесь прощать! И самый действенный для этого способ – самостоятельно поработать с приёмом «Эффективное прощение».

Н.Н. Кузнецова, заведующий отделом