Понедельник, 6 мая, 2024

Из фондов Центральной городской библиотеки

Как выжить в лесу без компьютера и телефона

w7DpbURAd7oГрибная пора в самом разгаре! Любители «тихой охоты», выбираются за добычей. Собираясь в лес, помните, это — место повышенной опасности. В лесу вас могут подстерегать дикие звери, клещи, змеи, ядовитые растения и самая распространенная опасность – возможность ЗАБЛУДИТЬСЯ…
Но, знания – сила! А знания, пусть и теоретические, по выживанию в лесу могут спасти жизнь человеку!

Научно-популярное издание «Энциклопедия выживания в лесу без компьютера и телефона» хоть и издано для детей младшего и среднего школьного возраста, но содержит массу полезных навыков, которые могут помочь не только узнать много нового об окружающем нас мире, но и получить огромное удовольствие от самого процесса.

siRfHmjXH_M qkkuNQ5R-4A

Вы узнаете, что такое набор для выживания, как перейти реку , как построить укрытие, плотину или плот, как поймать рыбу голыми руками и разжечь огонь без спичек, как найти дорогу в тумане, как определить направление по звездам, предсказать дождь и выследить животное по следам. Всё это – лишь малая часть из того, что встретится вам на страницах энциклопедии.Книга содержит краткие правила безопасности по нахождению у водоемов, разведению костров, встрече с ползучими насекомыми, дикими зверями, ядовитыми растениями, по пользованию ножом. Очень важно знать эти правила и соблюдать их.
Автор книги – Крис Окслейд, переводчики с английского – Т. Долматова, И. Усова. К. Окслейд – популярный автор познавательных изданий для детей. Он написал более 200 книг, посвященных науке, технике, спорту. Любит походы, путешествия, движение. Живет в Англии с женой, детьми и собакой. С удовольствием делится своим удивительным опытом с ребятами через книги.
Энциклопедия прекрасно иллюстрирована, содержит много интересных и смешных рисунков. Иллюстрации сделаны английским художником Евой Сассин.
Ждем вас в Центральной городской библиотеке!
#обзор_цгб_трехгорный