Вторник, 7 мая, 2024

Из фондов Центральной городской библиотекиНовая литература

Новые книги в библиотекe

Рождественская Е. «Зеркало»
Екатерина Рождественская, дочь поэта-шестидесятника Роберта Рождественского популярный фотограф, писатель, журналист, переводчик. Первые ее произведения в основном автобиографичные. Новый роман Екатерины Рождественской – это очень трогательная семейная сага с элементами мистики. Книга разбита на несколько глав, каждая из них посвящена одному дню из жизни нескольких поколений большой семьи.
В конце 19 века из деревни в город привезли большое старинное зеркало и теперь оно стояло в доме и видело все, что происходило в этой семье. Оно не только видело, но и хранило все тайны этой семьи. «За долгие годы оно столько в себя впитало – взглядов, отражений и особенно душ, которые толпились теперь по ту сторону амальгамы и вбирали в себя мельчайшие движения, флюиды и эмоции живых людей. Присасывались как паразит к живой и теплой душе никому не видимой связью, забрасывая прозрачные паутинные нити через зеркало из-за зеркального мира в реальный, и вдруг ёкало у взглянувшего сердце, обрывалось, ухало куда-то вниз, щемило и начинало ныть. Ничего не подозревающий и не понимающий человек весь покрывался испариной, мурашками и понять не мог, почему на душе стало так скверно. Особенно привлекательны для душ этих серых были события высокого человечьего напряжения – роды, смерти, любовные акты, убийства, свадьбы, несчастные случаи, мало ли что могло случиться перед зеркалом».

Горская Е. «Мы все не ангелы»
Евгения Горская — автор увлекательных детективов родилась и выросла в Москве. Первые детективы автора появились в начале десятых годов в серии «Татьяна Устинова рекомендует». Горской удается придумывать необычные, захватывающие сюжеты. В ее романах есть все: тайны, и приключения, любовь и предательство. В детективе «Мы все не ангелы» бывшие одноклассники встречаются на похоронах старой учительницы, которую застрелили в парке во время простой прогулки. Кому могла помешать безобидная пожилая женщина? Эту тайну пытаются разгадать Дана и ее школьная подруга Нина. Как только они начинают распутывать преступление, наружу вылезают ужасные вещи. Конечно, мы все не ангелы, а живые и грешные люди, но, если бы не смерть пожилой женщины, старое прошлое не дало бы о себе знать.

Лавров В. «Блуд на крови»
Валентин Лавров — советский литературовед и писатель, журналист, академик , профессор. Автор 29 книг. Его книги звучали в «Театре у микрофона» на радио «Говорит Москва», много лет печатал его книги «Московский комсомолец».
Книга «Блуд на крови» написана в жанре русского исторического детектива. В книгу вошли рассказы о знаменитых преступлениях со времен Екатерины Второй до первых лет советской власти. Сюжет каждого рассказа начинается с криминальной загадки. Далее следует блестящая работа талантливых российских сыщиков. Книгу «Блуд на крови» Валентин Лавров создавал на основе архивных материалов, ничего не выдумывая, а историческая правда всегда сильней любых выдумок. Поверьте, открыв книгу вы не сможете ее закрыть, пока не прочтете до конца.