Из фондов Центральной городской библиотекиКнижный обзор

Энциклопедия «Большие танки»

Уважаемые родители!

Энциклопедия «Большие танки»Приходите в Центральную городскую библиотеку и возьмите для своего сына одну из новых книг по военному делу. Речь идет об ЭНЦИКЛОПЕДИИ С РАЗВИВАЮЩИМИ ЗАДАНИЯМИ «БОЛЬШИЕ ТАНКИ» для детей младшего школьного возраста, вышедшей в свет в 2020 году.
Автор – Николай Поликарпов, главный редактор журнала о военной истории и моделизме «М-Хобби», автор шести книг по истории боевой техники СССР. Научный консультант – Андрей Уланов, историк, исторический консультант, автор двух книг о танках и ряда статей по истории танковых войск и стрелкового оружия.
Эта детская энциклопедия познакомит с удивительным миром танков и расскажет много интересного о них. Вы узнаете о том, какие танки использовались в Великой Отечественной войне, почему немецкие танки называли именами хищных диких кошек.
Кто построил первый в мире боевой танк? Почему броня первых танков защищала только от пуль и осколков? В честь кого были названы танки КВ? Из скольких человек состоит экипаж Т-34-85? Для чего танку «Пантера» нужны были широкие гусеницы? Чем был знаменит танк М4 «Шерман»? На эти и другие вопросы можно найти ответы в книге.
В конце издания «Вопросы для экзамена» (50 вопросов).
Итак, друзья, открывайте энциклопедию и отправляйтесь в увлекательный мир бронетехники!

Ждем вас в библиотеку!