Из фондов Центральной городской библиотеки

Энциклопедия для мальчиков

Мальчишки, внимание! В фонде городской библиотеки появилась интереснейшая книга – 📚энциклопедия для мальчиков «Оружие мира», изданная в 2020 году. Автор – Юрий Школьник.

e_sQny6ZBA4… Вся история человечества неразрывно связана с оружием. Оружие – это то, что помогло человечеству выжить в борьбе за существование, как в дикой природе, так и в среде себе подобных. Первое оружие – деревянное копье с закаленным в костре острием, появилось более 300 тысяч лет назад. Древние люди изготавливали оружие из камня, кости; в античные времена появилось первое бронзовое оружие – кинжалы, мечи, щиты, а для копий и стрел стали изготавливать бронзовые наконечники. С изобретением пороха в оружейном деле произошла настоящая революция, а спустя тысячелетие появилось электрическое и лазерное оружие.
Как выглядят: ассирийский лук, самурайский меч катана, мушкетерская шпага или пистолет-карабин «Маузер», многозарядное гладкоствольное ружье «Винчестер 1887» или пулемет Максима, пистолет Стечкина? Об этом и многом другом вы узнаете, заглянув на страницы этой познавательной энциклопедии. Разделы книги: «Метательное оружие», «Холодное оружие ближнего боя», «Огнестрельное оружие».
Издание великолепно иллюстрировано, напечатано на очень хорошей бумаге.
Приходите в Центр социально значимой информации городской библиотеки и полистайте эту интересную энциклопедию! Вы не пожалеете о потраченном времени.