Из фондов Центральной городской библиотеки

«Радуга на тарелке»

yaU2gxp996cЗдравствуйте, дорогие читатели!
Как бы мы не говорили, что у природы нет плохой погоды, все же погода — это очень важная составляющая нашей жизни. От погоды зависит наше настроение, да и самочувствие. Недостаток солнца достаточно быстро отражается на нашем внешнем виде и здоровье.

Давайте поднимем свое настроение «Радугой на тарелке». А как это сделать, расскажет статья опубликованная в журнале «Здоровье», которая таки и называется: «Радуга на тарелке».

Как вы думаете, уважаемые читатели, для чего надо есть различные по цвету продукты? Все мы знаем, что растительная еда содержит все необходимые витамины и минералы. Но химические вещества, которые дают овощам и фруктам их яркие цвета, тоже имеют особые качества. И каждый цвет даёт свои уникальные преимущества для здоровья. Так что «есть радугу» каждый день означает гораздо больше, чем простое получение достаточного количества фруктов и овощей с их минералами и витаминами. С этим цветным разнообразием продуктов, радугой в тарелке ваш организм получит все необходимые питательные вещества, в которых он остро нуждается.

А какой любимы цвет радуги у вас, уважаемые горожане? Делитесь в комментариях.

Журнал «Здоровье» — ежемесячный научно-популярный советский и российский журнал о здоровье человека и способах его сохранения. Издается ежемесячно с января 1955 года.

Самые первые выпуски журнала рассказывали об организации режима дня, физкультуре, профилактике болезней, лекарственных растениях… Но постепенно «Здоровье» стало полноценным научно-популярным изданием. Популярным в буквальном смысле: в мае 1990 года ежемесячный тираж достиг 18 миллионов 155 тысяч экземпляров – с этой невероятной цифрой он попал в Книгу рекордов Гиннеса.
Сегодня «Здоровье» – яркий и интересный журнал о том, как достичь физического и эмоционального благополучия, не болеть, всегда сохранять прекрасную форму и высокий жизненный тонус. «Здоровье» – это ключ к удовольствиям, а забота о себе – важная и приятная часть жизни. Красота, antiage, полезная еда, фитнес, здоровые привычки, психология, новейшие медицинские открытия, детское здоровье – вот основные темы, которые интересуют нас и наших читателей.

Познакомиться поближе с этим изданием вы можете в отделе периодики Центральной городской библиотеки.

#ЦГБТрехгорный #ЧитальныйзалЦГБ #ЖурналЗдоровье