Из фондов Центральной городской библиотеки

Что почитать «Новая книга в фонде библиотеки»

cover3d1__w674Тодд А. «После – долго и счастливо»
Анна Рене Тодд появилась на свет в американском штате Огайо весной 1989 года. Детство и юность будущей писательницы прошли в Дейтоне.
Тодд пишет удивительные книги. Ее романы захватывают читателя целиком и не отпускают пока книга не будет прочитана до конца. Вы словно погружаетесь в чудесный мир и находитесь там, где все это происходит. Сюжет романа «После — долго и счастливо» заставляет читателя раздумывать над вероятными вариантами концовки ещё в самом начале книги! И поверьте, никто и никогда не сможет его угадать, не прочитав. Очень интересна любовная линия романа. Герои ведут себя так, будто не любят друг друга, но вдруг они оказываются вместе в одной спальне под одним одеялом. Советую прочитать эту книгу, и не только эту книгу, а все книги этого автора, вы не пожалеете о потраченном времени.

21732624-kreyg-makley-kinoklubМаклей К. «Киноклуб»
Крейг Маклей — канадский писатель. Его первая книга «Книжная лавка» завоевала независимую премию среди электронных книг в жанре художественная литература в 2012 году. На русский язык переведено всего две книги: «Книжная лавка» и «Киноклуб».
Роман «Киноклуб» не перегруженный, интересный, местами очень жизненный ровно такой, какой нужен для вдумчивой дружеской беседы. Это история нескольких человек с совершенно разными судьбами, которых объединил общий интерес к кино. Каждый из них решает какую-то свою проблему. Но главным образом, этот роман рассказывает о дружбе и необычных человеческих отношениях. Интересно, что после прочтения книги вы сможете по рекомендации главного героя составить список фильмов, которые захотелось бы посмотреть.

9785041064730Лаваль В. «Подменыш»
Виктор Лаваль – американский писатель. Мастер мистического жанра.
Роман «Подменыш» — это вариация на сказочную тему. У молодой пары рождается ребенок и спустя шесть месяцев в семье начинают происходить необычные вещи. Дальше следует немного драмы и интриги, а затем события ускоряются и повествование плавно перетекает в детектив, который потом превращается в городскую мистическую сказку. В романе хорошо все – и сюжет, и персонажи, и оригинальный авторский слог. Хотите пощекотать себе нервы – читайте роман В. Ловаль «Подменыш».