Из фондов Центральной городской библиотекиНовости

Как жить в эпоху тревожности?

Как жить в эпоху тревожности? Ответ на этот вопрос вы прочитаете в книге Дженнифер Шеннон «Руководство по выживанию подростков. Как избавиться от тревожности».

Дженнифер Шеннон — лицензированный психотерапевт. Специализируется на тревожности. За ее плечами — более чем тридцатилетний опыт лечения детей, подростков и взрослых. Также она автор нескольких книг о тревожности. На первое издание ее вдохновила дочь Роуз. Учась в средней школе, Роуз мучилась от тревожности и стресса, которые развились в серьезную болезнь. Дженнифер смогла помочь дочери, а после написала об этом книгу, решив, что ее опыт может быть полезен и другим родителям.

Автор книги сравнивает поток беспокойных мыслей со скачущей с ветки на ветку обезьянкой. Какими бы ни были ваши страхи, это книга поможет вам освободиться от них. Вы узнаете, как не допустить, чтобы «обезьяний ум» управлял вашей жизнью, и как делать то, что вы хотите, не позволяя страху лишать вас исполнения желаний.

Забронировать книгу можно по телефону 6-74-76. А мы предлагаем вам пройти тест на определение уровня вашей тревожности, предложенный Ч. Д. Спилбергером. На русском языке его шкала была адаптирована Ю. Л. Ханиным.