Из фондов Центральной городской библиотеки

Николай Рыбников. Одна любовь

Фонд литературы по искусству пополнился книгой Лианы Полухиной «Николай Рыбников. Одна любовь». Она вышла в 2021 году в серии «Культурный слой».

Николай Рыбников

Эта книга о замечательных актерах советского кино – Николае Рыбникове и Алле Ларионовой. Муже и жене. Они были очень разные: она — москвичка, красивейшая женщина, светская львица и он, родом из провинции, играющий рабочих парней. Но соединила их большая любовь. Любовь была смыслом их жизни. Она озарила Николая и Аллу своим светом; была источником творческого вдохновения; как магнит притягивала к ним людей.

Популярнейший актер отечественного кино 50-60-х годов Николай Рыбников был символом советской эпохи. Кумир нескольких поколений кинозрителей, он не знал себе равных в ролях простых рабочих парней. Фильмы с его участием «Высота», «Весна на Заречной улице», «Чужая родня», «Девчата», «Седьмое небо» незабываемы!
Актриса Алла Ларионова блистала на экране, покоряя всех своей красотой. Ей объяснялись в любви многие всемирные знаменитости. Она была признана идеалом романтической женщины пятидесятых годов ХХ века. На одном из кинофестивалей в Сочи получила титул первой красавицы России ХХ века. Мало кто верил в прочность их союза. А они прожили вместе тридцать три года. «Я счастливая женщина. Я снималась в кино, и меня очень любил Коля Рыбников», — говорила Ларионова.

Николай Рыбников и Алла Ларионова прожили счастливую жизнь. Они были счастливы в любви, в семье, в работе. И еще – в друзьях. Часто друзья становятся родными. Это тоже особый талант, когда встреченные на жизненном пути люди становятся близкими. Рядом с ними по жизни шли настоящие друзья.
Почитайте эту книгу, окунитесь в мир любви и верности…