Из фондов Центральной городской библиотеки

Домашний юрист

b600x800.a0acc581bfd9cb3d8335c740914b1ef4113e4dbc60c8412aВ 2019 году в издательстве «АСТ» вышла книга Елены Николаевой «Домашний юрист. Всё, что нужно знать о своих правах». Издание вышло в серии «Справочник для населения».
Автор – Елена Николаева – дипломированный юрист, автор научных публикаций по медицинскому праву, автор популярного в Инстаграме блога о юридической грамотности граждан @mom_in_law.
Хотите вернуть часть уплаченных государству денег? Как предостеречь себя и близких от телефонных мошенников и автоподстав? В чем преимущества официального брака? Что делать, если ребенок стал жертвой буллинга? На эти и многие другие вопросы можно получить ответы из предлагаемого справочника.
Разделы книги: «Налоги», «Автомобилистам», «Трудовые права и гарантии», «Образование», «Жилищные права», «Права пациентов», «Социальное обеспечение», «Пенсионная реформа», «Банковская сфера», «Семья», «Защита прав потребителей». Справочник Елены Николаевой отвечает на самые наболевшие вопросы, а главное – делает это в понятной и доступной форме. Особенно ценно то, что в книге дается пошаговый алгоритм решения проблемных ситуаций, разбираются случаи из практики.
За справочником обращайтесь в Центр социально значимой информации ЦГБ.