Из фондов Центральной городской библиотекиНовая литератураНовости

Новинки научно-популярной литературы

Добрый день, друзья! Библиотечный фонд научно-популярной литературы пополнился рядом интересных изданий.
Сегодня мы представляем для женской аудитории две любопытные книги:

«Тот самый парфюм. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века» и «Секретное оружие. История красной помады».

Автор первого издания – Елена Селестин.

Писатель, журналист, искусствовед. Эксперт в области парфюмерии, культуры; коллекционер винтажных духов. Елена читает лекции и выступает с авторскими программами об истории брендов и ароматов, искусства и моды на радио.
Книга «Тот самый парфюм», вышедшая в свет в 2021 году, – это путеводитель по страстям, мечтам, печалям и радостям людей, оставивших след в истории парфюмерного искусства. Вы узнаете, уважаемые читательницы, какие тайны хранят парфюмерные династии, как выживали парфюмерные дома во времена Великой депрессии и Второй мировой войны и на какие сделки с совестью иногда шли их владельцы.
Вы получите информацию о том, почему мадемуазель Шанель была недовольна успехом «Шанель № 5»; в чем драма создателя знаменитой «Красной Москвы»; каким образом парфюм спас «высокую моду» Парижа и др.
Дорогие дамы! Если вы любите ароматы, и духи для вас не просто парфюмерная композиция, а нечто большее – настроение, воспоминания, вдохновение, – то эта красивая и информационно наполненная книга – для вас!

Автор второй книги – Рейчел Фелдер

Писатель и журналист, публиковавшая статьи о красоте, стиле и модных трендах в разных медиа. Живет в New York и носит красную помаду каждый день.

Книга «Секретное оружие» – великолепный подарок женщинам, интересующимся историей макияжа. Вас ждет биография красной помады в историческом контексте, факты из жизни знаменитых женщин, которые пользовались помадой, и советы, как найти свой идеальный оттенок и текстуру.
Это издание – настоящий праздник для глаз: в нем много репродукций картин, уникальных фотографий, стильных иллюстраций и редких рекламных плакатов, которые раскрывают магию красной помады, притягательную силу и мощь, сопровождающие ее с момента зарождения цивилизаций и до сегодняшнего дня. Книга вышла в 2021 году.

Ждем вас, уважаемые горожане, в Центре социально значимой информации Центральной городской библиотеки города Трехгорный!