Литературный час «Трепещущий огонь свечи»

2020-10-28 14-46-1928 октября в Центральной городской библиотеке города Трехгорный был проведен литературный час «Трепещущий огонь свечи», посвященный 150-ой годовщине со дня рождения известного русского поэта и писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы Ивана Алексеевича Бунина.
Гостями библиотеки стали студенты первого курса ТТИ НИЯУ МИФИ. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с жизнью и творчеством писателя. На мероприятии прозвучали стихи И. Бунина и отрывки из его художественной и мемуарной прозы. Слушатели узнали много интересного из жизни семьи Буниных, о его детстве, о том, как формировалось литературное мировоззрение писателя. Ребятам было любопытно проследить, как некоторые факты из жизни И. Бунина нашли отражение в его произведениях. Мероприятие дополнила красочная презентация и тематическая книжная выставка. В течение всего мероприятия звучала классическая музыка.