МероприятияНовости

Акция  «Бегущая книга»

27 мая 2022 во Всероссийский день библиотек Центральная городская библиотека города Трехгорного вновь приняла участие в ежегодном интеллектуальном забеге «Бегущая книга», организованным во всех городах присутствия Госкорпорации «Росатом».

В этом году Всероссийская акция «Бегущая книга» посвящена теме «Литература для детей». Забег начался от Центральной городской библиотеки, продолжился по маршруту: площадь В.И. Ленина, Администрация города Трехгорный, и закончился в городском парке.

Участники Забега задавали прохожим вопросы о литературных героях знакомых с детства сказок. Правильный ответ вознаграждался книгой. Всего в акции приняло участие 53 человека. Интеллектуальный забег — это новый формат продвижения книги и чтения, социально значимое событие в культурной жизни Трехгорного.

Акция  «Бегущая книга»