Суббота, 11 мая, 2024

В библиотеке прошли часы исторических событий

В начале февраля 2021 года в Центральной городской библиотеке прошли часы исторических событий, посвященные Дням воинской славы России: 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год); 2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

e9m_5duQC2UДля учащихся ТТИ НИЯУ МИФИ сотрудники библиотеки подготовили рассказ о блокаде Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и ночей и о Сталинградской битве, которая длилась двести дней и ночей. Органично дополнили мероприятие документальные кадры о Великой Отечественной войне и видеоролики. Ребята с интересом слушали о героических подвигах защитников Сталинграда и о тяжелых испытаниях, выпавших на долю ленинградцев.

По просьбе преподавателей мероприятие было проведено семь раз для учащихся из разных групп.

‼ Внимание! Мы продолжаем прием заявок на мероприятия для организованных групп, следите за обновлениями на нашей страничке 😉

☎ тел. для справок 6-23-90 или пишите в сообщения группы