Суббота, 11 мая, 2024

Как прошел обмен книгами в библиотеке

kGeWIUo_W0wМеждународный День дарения книг — один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. 14 февраля в честь Дня дарения книг Центральная городская библиотека провела акцию «Книжный фримаркет».

В этот день для обмена была представлена литература разнообразных жанров – произведения русских классиков, детективы, любовные романы, фантастика. Посетителями библиотеки были не только постоянные читатели, но и те, кто приносил книги в дар. В акции приняли участие более 30 человек.

Фримаркет – это современная форма обслуживания в библиотеках, которая означает свободный обмен книгами. Жители города приняли участие в бесплатной книжной ярмарке, где каждый желающий смог взять себе понравившуюся книгу или обменять свои уже прочитанные книги на «новые», принесённые другими участниками.