Неделя безопасного Рунета

С 8 по 12 февраля 2021 года в Центральной городской библиотеке прошла акция «Неделя безопасного Рунета», цель которой заключалась в привлечении внимания к проблеме безопасного поведения молодежи и взрослых в сети «Интернет».

12

В поддержку акции были организованы и проведены: выставка-просмотр «Безопасное общение в сети «Интернет» (представлено –  8 документов, число обращений – 97), беседа со школьниками младших классов. Беседа прошла для шестого класса школы № 106 (18 человек). Помимо изучения правил безопасного поведения в сети «Интернет», подростки также участвовали в викторине, отвечая на вопросы об Интернете и правильном поведении в нем, смотрели мультфильм на данную тему для закрепления материала.

Также были подготовлены две закладки: «20 правил безопасного поведения в сети «Интернет», «30 правил безопасного поведения в сети «Интернет». В соцсети «ВКонтакте» в группе «Центральная городская библиотека г. Трехгорный» опубликованы две статьи: «30 правил безопасного поведения в сети «Интернет», «Безопасное киберпространство: советы для родителей».

Неделя безопасного Рунета – полезный опыт как для организаторов мероприятий, так и для их участников. Затрагивающая все возрастные категории, акция дала возможность обсудить актуальную проблему сетевой безопасности достаточно широко.