Праздничный вечер «России верные сыны»

5Imcf-7sUvQ17 февраля, в канун замечательного праздника — Дня защитника Отечества, в Центральной городской библиотеке состоялся праздничный вечер «России верные сыны». Это дань уважения всем поколениям российских воинов от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Вместе с гостями вечера, жителями города, участниками Национального объединения «Курултай башкир», мы вспомнили самые известные и значимые в истории даты воинской славы, которые ещё раз напомнили всем, что народ России непобедим.

pSzrho8fCGQЧествовали защитников Отечества всех национальностей: русских, татар, башкир. На празднике со своими музыкальными поздравлениями выступили: ансамбль татаро-башкирской песни «Ихлас», под руководством Рании Бурангуловой, фольклорный ансамбль «Ладушки», отделения народного пения Детской школы искусств. Аккомпанировали юным исполнителям Анатолий Дмитриевич Самохвалов и Андрей Юрьевич Черёмушкин. Громкими аплодисментами встречали выступление ученицы 3 класса, отделения народного пения Амалии Вазетдиновой, руководитель Рания Бурангулова. На празднике состоялись дебютные выступления юных музыкантов Семёна и Петра Вовденко. И, конечно, никого не оставили равнодушными песни «Офицеры» и «Синева» в исполнении Дениса Бенифанда, и песни в исполнении Натальи Волковой.