Мероприятия

Литературная композиция «Он был первым: к 120-летию со дня рождения К.А. Володина»

120 лет К.А. Володина

27 мая, к 120-летию со дня рождения первого директора Приборостроительного завода Константина Арсеньевича Володина, в Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное его жизни и деятельности. Была подготовлена литературная композиция «Он был первым: к 120-летию со дня рождения К.А. Володина».

На встрече присутствовали ветераны Приборостроительного завода, студенты СПО ТТИ НИЯУ МИФИ, жители города (74 человека). Вспоминали Константина Арсеньевича не только как талантливого организатора, первого директора градообразующего предприятия, но в большей степени, как человека сильного, неординарного, скромного в быту и, вместе с тем, обязательного и заботливого в отношении к людям. Руководителя, строившего не только завод, но и город! Звучали стихи, посвященные К.А. Володину.

На мероприятии состоялось открытие фотовыставки А.П. Еремина «Обо мне скажут люди…», основанной на архивных фотографиях.

Подарком для присутствующих стали песни в исполнении Людмилы Подольской и Натальи Волковой.