Из фондов Центральной городской библиотекиНовая литература

Обзор новинок литературы в отделе художественной литературы

Анна Кирьянова «Зигзаг судьбы. Истории, которые дарят надежду»

Анна Кирьянова — философ, психолог. Автор художественных и психологических произведений. В течение 27 лет ведет частную психологическую практику в Екатеринбурге. «Зигзаг судьбы» – сборник захватывающих, мудрых и поучительных историй, дарящих надежду и дающих силы на поиски своего подлинного счастья.
Книга Анны Кирьяновой – своего рода бесплатная терапия, основанная на самоанализе и работе над своими проблемами, посредством изучения чужих. «Зигзаг удачи» помогает читателям понять, что любая преграда на жизненном пути – не приговор, а возможность получить опыт и вынести бесценный урок.

Джули Кэплин «Маленькая кондитерская в Бруклине»

Атмосферно, вкусно и уютно – основные эпитеты, возникающие у большинства читающих это замечательное произведение английской писательницы Джули Кэплин.
Трогательная история о девушке, начавшей новую жизнь после тяжелого расставания. Чудесная кондитерская, находящаяся под новым местом проживания героини подарит ей и читателям ощущение домашнего тепла и уюта. Запахи свежей выпечки и ароматного кофе пробудят вкус к жизни. А яркие картины Бруклина погрузят в атмосферу книги и позволят по-настоящему прожить и прочувствовать маленькое путешествие вместе с главной героиней.

Холли Борн «Все места, где я плакала»

Любовь не должна причинять боль. «Все места, где я плакала» – книга о неправильной любви и неправильных отношениях.
Амели встретила его на выступлении – обаятельный талантливый музыкант сразу покорил ее сердце. И жизнь девушки разделилась на «до» и «после». Любовь оказалась односторонней и это даже не любовь, а скорее эмоциональная зависимость. Произведение Холи Борн позволяет пройти тяжелый путь саморазвития вместе с героиней и понять, как нельзя относиться к себе, какое отношение нельзя к себе терпеть и как выстраивать диалоги со своим внутренним «Я».

Александр Полярный «Мятная сказка»

Книга, создававшаяся на протяжении трех лет. Ее главы постепенно выкладывались в группе во «ВКонтакте» и со временем принесли автору феноменальную известность и любовь множества читателей.
Повествование в «Мятной сказке» ведется в форме дневниковых записей от лица мальчика по имени Сойер, в юном возрасте оказавшегося в детдоме. Написанная простым слогом «сказка» подарит читателям непростые эмоции, возможно, не всем придется по вкусу и, скорее всего, даже разобьет несколько сердец. История про круговорот жизни где-то с горьким привкусом потери, где-то с ванильным запахом счастья, где-то с мятным послевкусием.