Понедельник, 29 апреля, 2024

Книжный обзор

Цветные книги августа

Цвета способны влиять на настроение и восприятие человека. Оранжевый и красный цвет дарят энергию и позитивные эмоции.
Жёлтый – самый оптимистичный цвет, он создает веселое, приподнятое настроение. Оттенки зеленого и синего цвета, оказывают мощный антистрессовый эффект. Белый цвет символ мира, а черный — цвет молчания и уверенности. Как же влияют на нас книги, смысл которых окрашен в тот или иной цвет?

Удивительный роман Аллы Драпкиной «Русские грибники»

…о загадочной русской душе, окрашен в яркие осенние цвета. Это простые, жизненные истории в героях которых читатель легко узнает себя самого и своих близких.
Как-то раз холодную осеннюю пору собрался народ за грибами. В ожидании автобуса грибники собираются вокруг костра и рассказывают друг другу о своей жизни, и эти рассказы отражают картину общества начала 90-х. Но все-таки настоящее содержание романа гораздо глубже и касается оно той самой пресловутой загадки русской души, которая, по мнению автора, наиболее ярко представлена именно в грибнике.

Норд В. «Девушка по имени Августа»

У этого романа легкий и в то же время увлекательный сюжет. Роман окрашен во все оттенки желтого цвета. Врач-хирург Александр Берг оказался вовлеченным в подпольную операцию. Задета честь врача, кажется, что всё рушится и весь мир против него. Но в это же время он встречает на своем пути прекрасную девушку, от взгляда которой развеиваются все страхи и на душе становится теплей. Да и имя у этой девушки летнее и жаркое-Августа. Роман о любви читается легко и с удовольствием.

Трауб М. «Соня и Александра»

Немного грустная, трагичная, но в то же время легкая и воздушная книга о жизни, любви и верности. Этому роману подойдет синий цвет. «Соня и Александра» – книга для того чтобы отдохнуть и немножечко подумать.
Наверное, самое важное в жизни не пройти мимо своего человека – заметить, разглядеть и не потерять. Это уже позже приходит осознание того, что – ведь был такой человек, но почему-то на тот момент многое не ценилось, казалось — в жизни будет кто-то обязательно лучше, главное не ошибиться в выборе… Воистину верна житейская мудрость: Что имеем — не храним, потерявши – плачем! А еще в этой книге есть море, солнце, юг…

Ульянина И. «Все девушки любят опаздывать»

А вот еще одна книга у которой сюжет окрашен в синий цвет.Роман «Все девушки любят опаздывать» о девушке Юлии, которая ходила на выставки… чтобы устроить личную жизнь. Непростые события, через которые ей пришлось пройти, подарили главной героине замечательных друзей, убедили, что есть такие люди, которым стоит доверять. А любовь, словно в награду за все перенесённые испытания и унижения, также не заставила себя ждать. Книга, несмотря на эпизоды, где уж совсем не до смеха, заражает позитивом.

Керман П. «Оранжевый хит сезона»

В этой книге все перемешалось – хорошее и плохое, грустное и веселое, черно-белое и цветное. Главной героине Пайпер хотелось легких денег, хотелось жить одним днем, перевозка наркотиков казалась не таким уж ужасным проступком, да и было то всего пару раз. Совершая поступки, никто не задумывается, как они откликнутся в будущем. Спустя несколько лет, когда жизнь Пайпер изменилась, возмездие нашло ее. Теперь ей не придется жить одним днем- долгие пятнадцать месяцев жизнь девушки будет размерена и очень предсказуема.