Проверили знания по истории

3 декабря в Центральной городской библиотеке прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Дата – 3 декабря – выбрана не случайно. В этот день в России отмечается День неизвестного солдата, который посвящен всем погибшим в войнах защитникам Родины, имена которых установить не удалось.

Международная акция проводится с 2014 года, а в Трехгорном, на площадке Центральной городской библиотеки, она прошла в шестой раз. Сотрудники библиотеки надеются, что тестирование поможет не только проверить знания о событиях Великой Отечественной войны, но и мотивировать жителей города к получению новых.

Проверить свои знания и принять участие в масштабной акции по истории Великой Отечественной войны на площадку библиотеки пришли жители города и студенты ТТИ НИЯУ МИФИ. Задания теста включали 30 вопросов по значимым событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Время, отведенное на выполнения заданий участниками Теста – 30 минут. Общая сумма баллов – 30. Итоги теста будут размещены в официальной группе Центральной городской библиотеки ВКонтакте.