Праздничная программа «Богатыри земли русской»

Накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества в Центральной городской библиотеке Трехгорного собрались наши добрые друзья – сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный на праздничную программу «Богатыри земли русской».

Праздничная программа «Богатыри земли русской»2022 год Указом президента России объявлен годом культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими традициями и обычаями.

На мероприятии сотрудники библиотеки обратились к устному народному творчеству, а точнее к былинам. Мы рассказали о русском героическом эпосе, в котором множество сюжетов связаны с подвигами легендарных былинных богатырей Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича. Рассказ об истории создания картины В. М. Васнецова «Богатыри» вызвал живой отклик у слушателей.

Праздничная программа «Богатыри земли русской»Благодаря участию детского музыкального коллектива «Крутогоры» дворца культуры «Икар», руководитель Е.В. Мартюшова, концертмейстер А. Ю. Черемушкин, праздничная программа стала более яркой и задорной. А конкурсная программа «Богатырские забавы» показала, что есть еще на Руси богатыри – люди сильные и смелые.