Акция «Я – гражданин России!»

21 февраля, накануне праздника Дня защитника Отечества в Центральной городской библиотеке прошла акция «Я – гражданин России!», вручение паспортов 14-летним горожанам.

Сотрудники библиотеки постарались сделать этот день памятным для юных трехгорненцев и их родителей. На мероприятии гости совершили виртуальное путешествие по самым известным датам воинской славы. А также узнали историю возникновения российского паспорта.
Перед получением главного документа ребята произнесли слова клятвы, обязуясь своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя России.
С этим важным днем юных горожан поздравила заместитель главы города по вопросам социальной сферы О.А. Прохорова. Ольга Александровна и руководитель территориального отдела «МФЦ Челябинской области» в городе Трехгорный О.Д. Дрынкина вручили паспорта четырем юным трехгорненцам.