Культура безопасности жизнедеятельности

… Прогнозы ученых и практиков, философов и писателей о перспективах развития земной цивилизации звучат достаточно оптимистично, с надеждой на инновационное развитие всех отраслей мировой экономики, которое должно нести позитивные изменения в жизнь стран, регионов, городов, семей и отдельных людей. В то же время специалисты предупреждают о негативной тенденции увеличения числа техногенных аварий, социальных и природных катастроф в меняющихся, усложняющихся условиях современного мира. В наше время вопросы безопасности входят в число наиболее часто обсуждаемых как на межгосударственном уровне, так и на уровне сообществ, отдельного человека. Увы, но сегодня мы можем говорим о недостаточном уровне подготовленности людей к вопросам самосохранительного поведения, вопросам гражданской защиты.

Предлагаем вам, уважаемые читатели попробовать ответить

на вопросы викторины  ► ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ