Знатоки дорожного движения

14 и 16 февраля 2022 года сотрудники Центральной городской библиотеки совместно с воспитателями ДОУ№4 и ДОУ№17 провели мероприятия «Знатоки дорожного движения».

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП.

Познавательно-игровая программа сопровождалась веселыми играми и конкурсами на свежем воздухе. Дети закрепили знания о правилах дорожного движения и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Эти мероприятия направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.